Resultate 2016

Statistik

Statistik

Homepage und Facebook
  • Zugriffe auf die Homepage während den Prague Games = 3996 Sitzungen
  • Zugriffe auf die Facebook Seite während den Prague Games = > 400 pro Tag
  • 54 Beiträge wurden während den Prague Games auf der Facebook Seite gepostet

  • Spiele
  • Total = 73
  • Spiele gewonnen = 34
  • Spiele unentschieden = 5
  • Spiele verloren = 34
  • Penaltyschiessen = 6 davon 2 gewonnen

  • Tore
  • Geschossene Tore = 256
  • Erhaltende Tore = 197

  • Teams haben folgende Platzierungen erreicht
  • 1/32 Final = 4
  • 1/16 Final = 2
  • 1/8 Final = 2
  • 1/4 Final = 4

  • Unsere Teams haben gegen folgende Nationen gespielt
  • Tschechien, Sweden, Finnland, Norwegen, Lettland, Ungarn und Slowakei und natürlich auch gegen die Schweiz ...
  • B12 Blue

    B12 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TJ Hraničář Malonty CZE Zurich United Blue SUI 2:1
    G2 Zurich United Blue SUI FBC Start98 Kunratice CZE 7:2
    G3 Zurich United Blue SUI TJ Turnov CZE 5:1
    G4 Paskov Saurians CZE Zurich United Blue SUI 3:3
    1/16 Kanonýři Kladno CZE Zurich United Blue SUI 1:4
    1/8 Technology Florbal MB CZE Zurich United Blue SUI 1:5
    1/4 1.MVIL Ostrava CZE Zurich United Blue SUI 5:4 n.P.

    B13 Blue

    B13 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 Technology Florbal MB CZE Zurich United Blue SUI 3:1
    G2 Florbal Chodov CZE Zurich United Blue SUI 4:3
    G3 Zurich United Blue SUI ASK Lovosice-LFP CZE 7:1
    G4 Zurich United Blue SUI SZPK Komárom HUN 12:2
    1/16 FBC Liberec B13 CZE Zurich United Blue SUI 2:3
    1/8 Zurich United Red SUI Zurich United Blue SUI 3:2 n.P.

    B13 Red

    B13 Red
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TJ Sokol Královské Vinohrady CZE Zurich United Red SUI 0:19
    G2 Florbal Primátor Náchod CZE Zurich United Red SUI 0:2
    G3 Zurich United Red SUI FBC ČPP Bystroň Group Ostrava CZE 1:6
    G4 Zurich United Red SUI Talsu NSS/Krauzers LAT 3:2
    1/16 Zurich United Red SUI SK Bivoj Litvínov 2003 CZE 8:2
    1/8 Zurich United Red SUI Zurich United Blue SUI 3:2 n.P.
    1/4 SK Florbal Benešov CZE Zurich United Red SUI 5:4 n.P.

    B13 White

    B13 White
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TJ Turnov CZE Zurich United White SUI 5:3
    G2 SK Bivoj Litvínov 2003 CZE Zurich United White SUI 0:12
    G3 Zurich United White SUI Black Angels 03+04 CZE 0:0
    G4 Zurich United White SUI Tapanilan Erä Titanium FIN 0:1
    1/16 Florbal Chodov CZE Zurich United White SUI 2:1

    B14 Blue

    B14 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 P02 Tigers Black SWE Zurich United Blue SUI 2:0
    G2 FBC Texas CZE Zurich United Blue SUI 0:8
    G3 Zurich United Blue SUI Farsta IBK White SWE 5:4
    G4 Zurich United Blue SUI Kanonýři Kladno CZE 1:3
    1/32 Farsta IBK Black SWE Zurich United Blue SUI 5:0

    B15 Blue

    B15 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 Spartak Pelhřimov CZE Zurich United Blue SUI 0:7
    G2 FBC Sokol Písek CZE Zurich United Blue SUI 0:9
    G3 Zurich United Blue SUI Ajer IBK NOR 5:0
    G4 Zurich United Blue SUI Lindome IBK SWE 6:1
    1/16 Zurich United Blue SUI Lillån IBK SWE 5:2
    1/8 Zurich United Blue SUI Florbal Chodov CZE 2:1
    1/4 Zurich United Blue SUI FBŠ Bohemians DDM Praha 7 CZE 2:7

    B15 Red

    B15 Red
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TJ Sokol Královské Vinohrady CZE Zurich United Red SUI 1:5
    G2 FBŠ Slavia Plzeň CZE Zurich United Red SUI 0:5
    G3 Zurich United Red SUI 1. SC TEMPISH Vítkovice CZE 3:4
    G4 Zurich United Red SUI Pixbo Wallenstam IBK Team 2 SWE 0:2
    1/32 Zurich United Red SUI Huddinge IBS SWE 1:0 n.P.
    1/16 Snipers Bratislava SVK Zurich United Red SUI 1:2
    1/8 Zurich United Red SUI Oilers NG01 FIN 0:8

    B15 White

    B15 White
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TJ Slovan Havířov CZE Zurich United White SUI 3:3
    G2 Huddinge IBS SWE Zurich United White SUI 2:1
    G3 Zurich United White SUI Pixbo Wallenstam IBK Team 1 SWE 0:4
    G4 Zurich United White SUI FBŠ Bohemians DDM Praha 7 CZE 1:13
    1/32 FBŠ Slavia Plzeň CZE Zurich United White SUI 0:2
    1/16 Florbal Ústí CZE Zurich United White SUI 8:1

    G16 Blue

    G16 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 TFC Angels SWE Zurich United Blue SUI 7:0
    G2 IBK Nacka Wallenstam SWE Zurich United Blue SUI 6:2
    G3 Zurich United Blue SUI Herbadent FK JM CZE 1:12
    G4 Zurich United Blue SUI SK Bivojky Litvínov CZE 0:10
    1/32 Zurich United Blue SUI itelligence Bulldogs Brno CZE 0:1

    B16 Blue

    B16 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 Zurich United Blue SUI Panthers Praha CZE 3:1
    G2 FBI Tullinge SWE Zurich United Blue SUI 2:1
    G3 Zurich United Blue SUI FBC Štíři České Budějovice CZE 5:1
    G4 Strängnäs IBK SWE Zurich United Blue SUI 4:4
    1/32 SK Bivoj Litvínov 2000 CZE Zurich United Blue SUI 5:4 n.P.

    B18 Blue

    B18 Blue
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 PSKC CZE Zurich United Blue SUI 3:17
    G2 FBC Strakonice CZE Zurich United Blue SUI 0:11
    G3 Zurich United Blue SUI BocaSeniors FIN 1:2
    G4 Zurich United Blue SUI IFK Arboga IBK SWE 4:1
    1/32 FbC Frýdek-Místek CZE Zurich United Blue SUI 0:4
    1/16 Zurich United Blue SUI Zug United White SUI 3:1
    1/8 TEMPISH FBS Olomouc CZE Zurich United Blue SUI 0:2
    1/4 Team Swiss U17 Red SUI Zurich United Blue SUI 3:0

    B18 Red

    B18 Red
    Spiel Heim Gast Resultate
    G1 Tatran Střešovice black CZE Zurich United Red SUI 3:2
    G2 Snipers Třebíč CZE Zurich United Red SUI 1:3
    G3 Zurich United Red SUI Lindås Waves SWE 0:4
    G4 Zurich United Red SUI Sweedland Sokol Val. Klobouky CZE 1:1
    1/32 Zug United White SUI Zurich United Red SUI 3:1